2019.09.27   10月度柔道クラススケジュール

10月度柔道クラススケジュール

10月度の日曜打撃投げクラス、火曜柔道ビギナークラス、水曜打撃投げクラスの開講および担当スケジュールを更新させました。

※10月に移動させてご確認下さい。

7月 2020
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
2020年6月28日 2020年6月29日 2020年6月30日 2020年7月1日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2020年7月2日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)

N/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)
2020年7月3日 2020年7月4日
2020年7月5日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2020年7月6日 2020年7月7日 2020年7月8日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2020年7月9日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)

N/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)
2020年7月10日 2020年7月11日
2020年7月12日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2020年7月13日 2020年7月14日 2020年7月15日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2020年7月16日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)

N/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)
2020年7月17日 2020年7月18日
2020年7月19日 2020年7月20日 2020年7月21日 2020年7月22日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2020年7月23日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)

N/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)
2020年7月24日 2020年7月25日
2020年7月26日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2020年7月27日 2020年7月28日 2020年7月29日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2020年7月30日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)

N/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)
2020年7月31日 2020年8月1日

2019.09.12   9月度柔道クラススケジュール

9月度の日曜打撃投げクラス、火曜柔道ビギナークラス、水曜打撃投げクラスの開講および担当スケジュールを更新いたしました。

7月 2020
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
2020年6月28日 2020年6月29日 2020年6月30日 2020年7月1日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2020年7月2日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)

N/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)
2020年7月3日 2020年7月4日
2020年7月5日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2020年7月6日 2020年7月7日 2020年7月8日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2020年7月9日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)

N/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)
2020年7月10日 2020年7月11日
2020年7月12日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2020年7月13日 2020年7月14日 2020年7月15日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2020年7月16日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)

N/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)
2020年7月17日 2020年7月18日
2020年7月19日 2020年7月20日 2020年7月21日 2020年7月22日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2020年7月23日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)

N/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)
2020年7月24日 2020年7月25日
2020年7月26日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2020年7月27日 2020年7月28日 2020年7月29日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2020年7月30日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)

N/A: 柔道ビギナーズクラス(木曜日)
2020年7月31日 2020年8月1日

2019.08.01   2019無差別・ジュニア予選日程と会場のお知らせ

東北地区
2019年9月8日(日) 多賀城市総合体育館 柔道場

関東地区
2019年9月15日(日) 中央区立総合スポーツセンター 第一武道場

北海道地区
2019年9月16日(祝月) 札幌市体育センター

九州・沖縄地区・中四国地区
2019年9月16日(祝月)太宰府市総合体育館(愛称:とびうめアリーナ)

西日本地区
2019年9月29日(日) 名張市武道館(メインアリーナ)

初めて空道の大会に出場申し込みをする方は上記書類と併せて、全日本空道連盟への加入申し込みが必要です。詳しくはこちらをご覧ください。

その他、ご不明の点がございましたら
お問い合わせページ
の案内に従ってお問い合わせください。

2019.08.01   2019無差別加盟団体要項・申込用紙