2019.02.26   3月度柔道クラススケジュール

3月度柔道クラススケジュール

3月度の日曜打撃投げクラス、火曜柔道ビギナークラス、水曜打撃投げクラスの開講および担当スケジュールを更新させました。

※3月に移動させてご確認下さい。

3月 2019
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
2019年2月24日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2019年2月25日 2019年2月26日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス

N/A: 柔道ビギナーズクラス
2019年2月27日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2019年2月28日 2019年3月1日 2019年3月2日
2019年3月3日 2019年3月4日 2019年3月5日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス

N/A: 柔道ビギナーズクラス
2019年3月6日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2019年3月7日 2019年3月8日 2019年3月9日
2019年3月10日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2019年3月11日 2019年3月12日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス

N/A: 柔道ビギナーズクラス
2019年3月13日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2019年3月14日 2019年3月15日 2019年3月16日
2019年3月17日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2019年3月18日 2019年3月19日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス

N/A: 柔道ビギナーズクラス
2019年3月20日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2019年3月21日 2019年3月22日 2019年3月23日
2019年3月24日 2019年3月25日 2019年3月26日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス

N/A: 柔道ビギナーズクラス
2019年3月27日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2019年3月28日 2019年3月29日 2019年3月30日
2019年3月31日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2019年4月1日 2019年4月2日 2019年4月3日 2019年4月4日 2019年4月5日 2019年4月6日

2019.02.26   3月3日(日)関東大会に関わる交通規制についてお知らせいたします。

3月3日(日)は東京マラソンと同じ日にあたり中央区スポーツセンターの前の通りがコースになります。9:00から15:00位まで交通規制となり通行が出来なくなります。

東京マラソンに関するホームページをよくご確認くださいますようお願い申し上げます。

東京マラソン2019交通規制で検索すると「交通規制のお知らせ」が出ます。

www.marathon.tokyo/about/traffic/

尚、中央区スポーツセンターの武道場は地下1階となるため携帯電話の電波は入りません。

【最寄りの交通機関】

・都営地下鉄新宿線浜町駅下車 A2番出口 徒歩2分

・東京メトロ半蔵門線水天宮前駅下車 7番出口 徒歩10分

・東京メトロ日比谷線人形町駅下車 A2番出口 徒歩8分

・都営地下鉄浅草線人形町駅下車 A3番出口 徒歩10分

※利用者専用駐車場(有料)台数に限りがありますので、公共の交通機関をご利用ください。

2019.02.20   「平成30年度新潟北区体育協会 優秀競技者等表彰式」にて新潟支部の選手が表彰されました

2019年2月9日(土) 新潟市北区 中常楼様にて

「平成30年度 新潟市北区体育協会 優秀競技者等表彰式」 が行われ、「2018第5回世界空道選手権大会」に出場した 新潟支部 小柳 茉生 選手が特別賞を授与されました。

小柳選手はこれで2度目の表彰となります。

2019.02.12   「塩釜市・塩釜市体育協会 合同スポーツ表彰式」にて塩釜支部の選手が表彰されました。

平成31年2月9日に塩釜ホテルグランドパレスにおいて塩釜市及び塩釜市体協合同の表彰式が開催されました。式には昨年度世界大会や東北・県・選抜等の各種大会で優秀な成績を収めた塩釜支部所属の選手が塩釜支部長をはじめ保護者と一緒に参加しました。塩釜市長:佐藤明と塩釜体協会長:志賀重信から各人一人一人に記念盾および賞状が授与されました。

式の最後に、表彰者を代表して酒井優太と酒井晃希が挨拶をしました。堂々とした見事なスピーチでした。

塩釜支部受賞者全員と市長、支部長との集合写真
向かって左より
世界大会選抜大会準優勝:坂本琥珀
塩釜支部長:熱海 智
塩釜市長:佐藤 明 市長
世界大会選抜大会優勝:酒井優太
世界大会選抜大会優勝:遠藤春翔
世界大会優勝:酒井晃希
東北・県大会等優勝:坂本天音
県団体戦優勝:伊藤亮汰


塩釜市功績賞受賞者全員の集合写真

 


表彰者を代表して挨拶する酒井優太

 


表彰者を代表して挨拶する酒井晃希

2019.02.01   2月度柔道クラススケジュール

2月度柔道クラススケジュール

2月度の日曜打撃投げクラス、火曜柔道ビギナークラス、水曜打撃投げクラスの開講および担当スケジュールを更新させました。

※2に移動させてご確認下さい。

3月 2019
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
2019年2月24日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2019年2月25日 2019年2月26日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス

N/A: 柔道ビギナーズクラス
2019年2月27日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2019年2月28日 2019年3月1日 2019年3月2日
2019年3月3日 2019年3月4日 2019年3月5日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス

N/A: 柔道ビギナーズクラス
2019年3月6日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2019年3月7日 2019年3月8日 2019年3月9日
2019年3月10日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2019年3月11日 2019年3月12日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス

N/A: 柔道ビギナーズクラス
2019年3月13日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2019年3月14日 2019年3月15日 2019年3月16日
2019年3月17日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2019年3月18日 2019年3月19日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス

N/A: 柔道ビギナーズクラス
2019年3月20日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2019年3月21日 2019年3月22日 2019年3月23日
2019年3月24日 2019年3月25日 2019年3月26日

カテゴリー: GeneralN/A: 柔道ビギナーズクラス

N/A: 柔道ビギナーズクラス
2019年3月27日

カテゴリー: GeneralN/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)

N/A: 水曜打撃投げクラス(清水亮汰担当)
2019年3月28日 2019年3月29日 2019年3月30日
2019年3月31日

カテゴリー: GeneralN/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)

N/A: 日曜技術講習クラス(山崎進担当)
2019年4月1日 2019年4月2日 2019年4月3日 2019年4月4日 2019年4月5日 2019年4月6日
©Copyright 2019 DAIDOJUKU All Rights Reserved.